Yarus в билетных автоматах Новосибирска

Новосибирская компания «Экспресс-пригород» установила POS-терминалы Yarus в 40 автоматов для продажи билетов на электропоезда. Теперь пассажиры могут оплатить билеты на электрички не только наличными, но и банковской картой. Также компания дополнительно приобрела 12 новых автоматов с функцией покупки билетов только за безналичный расчет. Билетные автоматы с POS-терминалами Yarus работают на 33 железнодорожных станциях Новосибирской области.

 

Для безналичной покупки билета пассажир выбирает маршрут, количество билетов и вариант оплаты банковской картой, вставляет карту в картридер Creator CRT-288 и набирает PIN-код на POS-терминале Yarus K2100, который обеспечивает проведение безналичного платежа в автомате. Также в автоматах установлены POS-терминалы T2100L для считывания электронных транспортных требований работников РЖД с целью получения ими безденежного билета.

 

Такое решение стало возможным благодаря разработкам компании «Терминальные Технологии», которая осуществила интеграцию устройств Yarus и билетных автоматов компании «Экспресс-пригород».