Выставка VendExpo 2018: итоги

C 28 по 30 марта в Москве прошла выставка Vendexpo 2018, посвященная вендингу и системам самообслуживания. На выставке было представлено различное торговое оборудование, ингредиенты и товары для автоматизированной торговли, платежные решения, комплектующие и аксессуары для вендинга.

 

Компания «Терминальные Технологии» представила на выставке POS-терминал Vendotek, который позволяет принимать к оплате в торговых автоматах банковские карты и NFC-устройства. Посетители выставки ознакомились с различными моделями POS-терминала Vendotek. Новинкой стала модель Vendotek 3, которая имеет три встроенных считывателя, большой сенсорный экран и функцию ввода PIN-кода. Представители вендинговых компаний активно интересовались функционалом POS-терминалов Vendotek.

 

Одной из главных тем выставки была фискализация в вендинге. В ближайшем будущем вступает в силу закон 54-ФЗ, который обязывает вендинговые компании дистанционно передавать данные о продажах в налоговую инспекцию. На выставке было продемонстрировано готовое решение для фискализации на основе POS-терминала Vendotek. Специалисты компании «Терминальные Технологии» доработали программное обеспечение POS-терминала Vendotek, обеспечив совместную работу с онлайн-кассой, что позволяет осуществлять продажи в соответствии с 54-ФЗ.

 

Подробнее о Vendotek и фискализации в вендинге можно прочитать в статье.