Валидаторы VENDOTEK и ВМ-20 представлены на стенде Правительства Москвы в рамках выставки "Иннопром" в Екатеринбурге

Московский разработчик ГК «Терминальные Технологии», совместно с материнской компанией «Сервисный центр Транстелематика», представил оборудование, созданное для автоматизированной оплаты проезда на общественном транспорте. Устройства продемонстрировали на стенде Правительства Москвы в рамках международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

 

«Международные выставки – прекрасная возможность для столичных промышленников показать свои высокотехнологичные разработки. В этом году на “Иннопроме” московское предприятие “Терминальные Технологии” продемонстрировало оборудование собственной разработки – терминалы и валидаторы для оплаты проезда. Например, в Москве такие аппараты работают на станциях московских центральных диаметров», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

 

Кроме того, оборудование компании используется в новых контроллерах зон проходов, которые будут установлены на всех турникетах метро до конца года.

 

На выставке, в частности, предприятие показало POS-терминал – компактную онлайн-кассу, предназначенную для безналичной автоматизированной оплаты проезда картами и мобильными телефонами в автобусах, трамваях, троллейбусах и маршрутных такси. Благодаря небольшим размерам, сопоставимым со смартфоном, валидаторы могут устанавливаться у всех дверей, не мешая проходу пассажиров.

 

«Бесконтактные платежи становятся самым популярным методом оплаты, вытесняя наличные. Наши POS-терминалы и валидаторы VENDOTEK ежедневно обрабатывают более миллиона транзакций. Участие в выставках помогает нам расширять базу контрагентов, географию поставок и способствует тому, чтобы с нашей продукцией знакомились представители все большего числа отраслей», – отметил генеральный директор ГК «Терминальные Технологии» Игорь Сухоставский.