Рост рынка микромаркетов и автоматизированных витрин

Сегодня мир меняется, и развитие рынка микромаркетов стало одним из ключевых трендов. С момента появления COVID-19 многие зарубежные компании отказались от корпоративных кафе и столовых. Микромаркеты снижают риски передачи инфекции при личных контактах и минимизируют затраты на персонал, обеспечивая автоматизацию питания в офисах.

 

Согласно недавнему исследованию, микромаркеты принесли более 7 миллиардов $ дохода в 2020 году, что на 99% больше, чем в 2012 году. Ожидается, что в ближайшие пять лет откроется более 50 000 новых автоматизированных витрин.

 

Люди подходят к микромаркету и видят свежие продукты и напитки. Они заказывают желаемое через приложение на мобильном или выбирают на сенсорном экране. Как только заказ будет размещен, открывается замок и можно получить купленные товары без необходимости взаимодействовать с другими людьми. Оплата производится по банковским картам, NFC, онлайн или корпоративным предоплаченным картам.

 

Для приема платежей, управления микромаркетами и автоматизированными витринами ГК «Терминальные Технологии» разработала 5 вариантов решений на базе терминала VENDOTEK. Возможна как простая оплата по картам и NFC, так и полноценное управление при условии совместной интеграции программного обеспечения терминала и мобильного приложения микромаркета.

 

Микромаркеты позволяют предприятиям и ритейлу избавиться от суеты традиционных кафе, автоматизируя питание и продажу напитков в офисах, торговых центрах, вокзалах и аэропортах. Автоматизация актуальна и в других местах массового скопления людей: университетских кампусах, развлекательных заведениях, отелях, на транспорте и в больницах. 

VENDOTEK для МИКРОМАРКЕТОВ