Компания Позитрон стала генеральным партнером по эквайрингу в России

Уважаемые партнеры и клиенты!


Сообщаем Вам, что Газпромбанк начал рассылать уведомления нашим клиентам об изменении ставки по эквайрингу для вендинговых автоматов. Обычно это мотивируется тем, что транзакции по вендингу очень маленькие и накладные расходы получаются большими. Кроме того, клиенты обычно не открывают счета в банке-эквайере, а просят переводить суммы в сторонние банки.


Учитывая новый тренд, мы рекомендуем обращаться в компанию Позитрон, с которой достигнуты договоренности о подключении терминалов Вендотек на льготных условиях. Основной партнер компании Позитрон - банк ВТБ.


Компания Позитрон - не новичок на рынке эквайринга. Банк ВТБ доверил компании полное сервисное обслуживание всей терминальной сети Yarus. Решение о передаче этих функций предпроцессинговому центру банк принял в целях улучшения качества сервиса по продукту «Эквайринг». 

 

В письме-уведомлении клиентам ВТБ, в частности говорится, что результатом передачи сервисного обслуживания в ООО «Позитрон» станут: 
• Оперативная и квалифицированная техническая и операционная поддержка;
• Предоставление личного кабинета Клиента с функциями аналитики, получения отчетов, дополнительных услуг и отправления запросов в службу технической поддержки;
• Индивидуальное клиентское обслуживание без визитов в Банк. 


Клиенты подключаются напрямую благодаря созданию межхостового соединения «ВТБ-Позитрон», которое облегчает переключение торгово-сервисных предприятий, использующих терминальное оборудование Vendotek. 
Процентная ставка эквайринга для продовольственных товаров - 1.8%, для непродовольственных - 2.1%

 

Компания Позитрон потратила большие усилия на реорганизацию своей работы и оптимизацию внутренних процедур. Именно этим объяснялись увеличенные сроки подключения на этапе реорганизации. В настоящее время сроки подключения составляют от 1 до 3-х рабочих дней с момента подачи комплекта документов.