ДатаКрат установил VENDOTEK еще на двух горнолыжных курортах

Компания «ДатаКрат» и Уральский банк СберБанка, АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» (входит в экосистему Сбера) при поддержке международной платежной системы Visa внедрили новое решение на терминалах VENDOTEK для горнолыжных курортов «Солнечная долина» и «Егоза».

 

Теперь гости курортов вместо ски-паса или билета могут использовать свою банковскую карту или сотовый телефон, поддерживающий технологии Google Pay, Apple Pay или Samsung Pay.

 

Оплата за подъём может списываться с банковской карты или сотового телефона с NFC-модулем для бесконтактных платежей, непосредственно на пропускном пункте. Оператором платежей выступает СберБанк, что гарантирует высокую надежность и скорость обработки.

 

Благодаря POS-терминалам VENDOTEK бесконтактным банковским транзакциям не страшны снег, холод и ветер! Российский VENDOTEK - единственное устройство на рынке, принимающее платежи картами вне помещений .

 

Сервис работает на базе офлайн-эквайринга, что позволит в будущем запустить не только разовый проход по банковской карте, но и абонементную систему. По прогнозам, уже этой зимой около 20% туристов воспользуются сервисом.

 

 

Подробнее о горнолыжных курортах

 

Горнолыжный курорт «Егоза» находится на юге Среднего Урала, рядом с Кыштымом (Челябинская обл.). Самая высокая точка горной цепи на западной стороне Кыштыма. Расстояние от Кыштыма – 5 км, от Челябинска – 110 км, от Екатеринбурга – 150 км. Отличные климатические и географические условия делают горнолыжный центр «Егоза» популярным местом зимнего отдыха.

 

«Солнечная долина» – курорт, расположенный в одном из самых живописных уголков Уральского горного массива на пересечении Европы и Азии. Обладает развитой современной инфраструктурой, стремящейся к лучшим мировым образцам индустрии туризма. Солнечная долина находится вблизи города Миасс (Челябинская обл.) на расстоянии 120 км от г. Челябинска и в 230 км от г. Екатеринбурга.